Top.Mail.Ru

Как зарегистрировать ООО

В день мы регистрируем по несколько ООО и очень часто сталкиваемся с одними и теми же вопросами. Поэтому в данной статье мы хотим кратко и ёмко ответить на большинство из них. А так же показать, как же это все-таки просто – зарегистрировать ООО


Как зарегистрировать ООО

Допустим я захотел зарегистрировать ООО.


Во первых

Мне нужно определиться с юридическим адресом. Варианта два, или по месту прописки или по гарантийному письму от собственника нежилого помещения.


По месту прописки:

Тут все просто, я указываю это в заявлении и больше ничего не нужно. Единственный минус – я не могу выбрать другой регион регистрации ООО, кроме как свой.


По гарантийному письму от собственника нежилого помещения:

Тут немного сложнее. Использовать подставной (массовый) юридический адрес мне нельзя, так как налоговая может проверить. Если выяснится, что меня по данному адресу нет, сведения об этом попадут в ЕГРЮЛ. Следовательно, я получу запрет на регистрационные действия и много проблем в будущем. Поэтому юридический адрес для регистрации фирмы нужен чистый и реальный.

Гарантийное письмо мне необходимо будет приложить при подаче документов для регистрации организации. Его подготовят юристы, нужна лишь копия свидетельства о регистрации собственности на помещение.


Во вторых

Мне нужно определиться с видами деятельности. Эти виды деятельности указываются при подготовке документов для открытия ООО в форме Р11001. Виды деятельности зашифрованы в ОКВЭД (общероссийский классификатор видов экономической деятельности), но подбирать коды нет необходимости. Достаточно написать словами чем буду заниматься, юристы подберут коды ОКВЭД сами.

Мне нужно выбрать основной вид деятельности (он может быть только один) и дополнительные. Так же необходимо указать как можно больше видов деятельности. Ведь планы могут измениться. А добавить новые ОКВЭД обойдётся по сумме так же, как и открыть ООО.

Указав главный ОКВЭД стоит понимать, что заниматься можно любой деятельностью из дополнительно выбранных. Главный ОКВЭД носит чисто формальный характер.


В третьих

Необходимо определиться с наименованием будущей фирмы. При регистрации ООО можно выбрать любое понравившееся название на русском языке. Есть небольшие ограничения. Такие как использование при открытии ООО полных или сокращённых официальных наименований федеральных органов государственной власти, Рос, Тат и т.д., подробнее можно почитать здесь.


В четвёртых

Мне нужно определиться, сколько будет учредителей. Какая доля в % кому будет принадлежать и кто будет директором организации.

Для каждого учредителя нужно подготовить копию паспорта с пропиской и записать номер ИНН.


Чек-лист для регистрации ООО

Если я сделал все это, у меня есть все необходимое, чтобы юристы подготовили документы.

Вот небольшой чек-лист перед тем, как отправляться к юристам для подготовки документов:

  1. Юридический адрес (прописка, гарантийное письмо или копия свидетельства о собственности на помещение).
  2. Список видов деятельности (основной и дополнительные).
  3. Название фирмы.
  4. Копия паспорта и номер ИНН учредителей.

Имея эти данные, любая специализирующаяся фирма подготовит полный комплект документов чтобы зарегистрировать ООО. КУБ2Б™ подготовит документы чтобы зарегистрировать ООО за 1-2 часа под ключ без приезда в офис.

В готовый комплект документов должно входить:

  1. Заявление по форме р11001.
  2. Протокол общего собрания и договор об учреждении (если более 1 учредителя).
  3. Решение (если 1 учредитель).
  4. Устав.
  5. Квитанция на государственную пошлину.
  6. Список участников ООО.

Кроме того, после регистрации ООО и получения ОГРН фирмы юридическая компания должна предоставить:

  • Квитанцию о внесении уставного капитала
  • Приказ о назначении директора или генерального директора

Где зарегистрировать ООО

ООО регистрирует налоговая, для каждого региона существует свой регистрирующий налоговый орган. Узнать адрес своего регистрирующего налогового органа можно на сайте ФНС по этой ссылке. Достаточно указать адрес будущей фирмы.


Сколько стоит регистрация ООО

Стоимость регистрации определяется стоимостью подготовки документов для регистрации ООО и государственной пошлиной.

Государственная пошлина на настоящий момент составляет 4 000 рублей.

Стоимость подготовки документов для регистрации ООО варьируется от 2 000 до 15 000 рублей. Зависит от ценовой политики компании, предоставляющей данные услуги.

В компании КУБ2Б™ эта услуга стоит 2 000 рублей. Мы автоматизировали подготовку документов для открытия ООО поэтому можем держать уровень цен для подготовки на низком уровне.

Более того, мы гарантируем качество и правильность заполнения документов для регистрации ООО. В случае отказе в регистрации фирмы по нашей вине, мы полностью компенсируем уплаченную государственную пошлину и возвращаем её заказчику.

Таким образом подготовка документов для открытия фирмы через КУБ2Б это:

  • Быстро – от 1 до 2 часов.
  • Выгодно – 2 000 рублей.
  • Надёжно – гарантируем возврат государственной пошлины.

Заполнить заявку на регистрацию ООО можно здесь.

1

Как вести бухгалтерию ООО и ИП - моментальные ответы
от ведущих специалистов в чате телеграм канала

Остались вопросы? Получи бесплатную консультацию! Мы позвоним в течении двух минут.


Полезное по теме


1 комментарий
  1. WilliamGek
    WilliamGek
    25.08.2018 в 01:33

    У меня была похожая проблема, проконсультировался у КУБ2Б, может и вам поможет.

Комментарии закрыты.